Новости из мира попугаев

Попугай Марли нашелся без полиции

Серый попугай Марли

Вечером 16 июля, жако по имени Марли просто вылетел в раскрытое окно и исчез в неизвестном направлении.

Полугодовалый серый попугай растворился в сумерках, а его владельцы сбились с ног, прочесывая округу. Увы, поиски, проводившиеся до поздней ночи, так и не увенчались успехом. Французский город Тулуза богат зеленью и в темноте крону каждого дерева внимательно не просмотреть.

Первое, что сделали владельцы пернатого, заявили о пропаже в полицию. Попутно, они связались с владельцами зоомагазинов и ветеринарных аптек в городе, в надежде, что кто-то либо принесет птицу, либо сообщит, что где-то видел пропажу.

Именно благодаря охвату всех возможных вариантов, поиски Марли оказались невероятно краткосрочными. Уже на утро следующего дня в одну из ветлечебниц обратился случайный прохожий, который обнаружил похожего попугая. Врач тут же выехал на место обнаружения и сообщил о находке горе-владельцам. Так Марли благополучно вернулся в родные пенаты.

Этот поучительный случай во французском городе Тулуза, показывает, насколько важна социальная составляющая при поиске пропавшего попугая и насколько нужно быть внимательными, чтобы не допустить бегства птицы. Ведь даже климат южной части Франции не круглый год будет комфортным для серого африканского попугая.

По материалам ladepeche.fr

Похожие материалы
Добавить комментарий