Новости из мира попугаев

В Турции конфисковали микроавтобус, переполненный попугаями

Попугаи в клетках внутри микроавтобуса

В турецком городе Эдирне (Адрианополь), у одного из входов в центральный городской парк, был обнаружен микроавтобус, в котором находилось несколько десятков пернатых.

Все началось с того, что прохожие обратили внимание на странный шум, исходивший из микроавтобуса без окон, который напоминал настоящую звуковую какофонию. Бдительные граждане обратились в полицию, с просьбой проверить транспортное средство. Тем более, что на микроавтобусе были иностранные номера.

Сотрудники местной полиции выехали на место, и задержали владельца автомобиля. На вполне законных основаниях, микроавтобус был доправлен в полицейский участок, где его благополучно открыли. По факту открытия было запротоколировано, что внутри находилось несколько десятков редких видов попугаев, а также других экзотических птиц и животных, и даже несколько породистых щенков собаки.

Все пернатые были переправлены в местный птичий питомник, кроме фазанов и куропаток, которых временно отправили на одну из пригородных птицеферм. В то же время щенков пока оставили в полицейском участке. Согласно официальной информации, два жителя Греции пытались незаконно ввести в страну несколько сотен животных. Ввиду того, что это первое подобное задержание, контрабандисты могут отделаться исключительно штрафом.

По материалам habertuar.com

Похожие материалы
Добавить комментарий