Новости из мира попугаев

Пара попугаев кеа пополнила зоопарк в Лодзе

Попугай кеа в новом вольере зоопарка города Лодзь

Новыми жителями зоопарка в польском городе Лодзь стала веселая пара новозеландских попугаев-эндемиков, которые считаются одними из самых открытых и любознательных.

Для размещения этой уникальной парочки не подошел ни один из уже существующих вольеров зоопарка. Собственно, как и готовые варианты тоже не подошли. Поэтому, место жительства для кеа было изготовлено по индивидуальному заказу одной из польских мебельных компаний. Сами же новоселы прибыли из чешского городка Либерец.

Игра с рукой человека попугаем кеа

Как рассказывает Михал Собчак (Michał Sobczak) работающий в птичьем секторе зоопарка города Лодзь, птицам понадобилось всего каких-то полтора дня для привыкания. Сначала они просто подходили на расстояние вытянутой руки, но при попытках приблизиться, убегали. А уже на следующий день, Михал зашел в вольер кеа и один из них спокойно уселся на правое плечо мужчины. С тех пор, попугаи ни на шаг не отходят от Михала.

Попугай кеа на плече Михала Собчака

К моменту представления кеа публике, был организован специальный сбор игрушек, которые любой желающий мог подарить птицам, чтобы им было веселее жить на новом месте. Официальное представление публике состоялось в воскресенье, 29 марта 2015 года.

По материалам expressilustrowany.pl и dzienniklodzki.pl

Похожие материалы
Добавить комментарий