Новости из мира попугаев

Украденный попугай благополучно возвращен в зоомагазин

Внутри магазина экзотических птиц

Буквально на прошлой неделе мы рассказывали вам историю похищения птенца попугая редкого вида. У нее оказался счастливый финал.

Напомним, что в прошлую среду, из магазина экзотических птиц «Omar’s Exotic Birds», что в калифорнийском городке Лейк Форест, был украден четырехмесячный птенец белобрюхого попугая. Преступление было совершено в самый разгар рабочего дня на глазах у посетителей и работников магазина. Прибывшие на вызов полицейские, зафиксировали с камер наблюдения злоумышленника и номер его автомобиля.

Немногим более двух суток понадобилось правоохранительным органам на то, чтобы вернуть птицу обратно в зоомагазин. Пернатый был найден в соседнем штате Аризона. Так как следствие продолжается, полиция больше не сообщила больше никаких подробностей. Поиск злоумышленника и его возможны «подельников» продолжается. Такую информацию предоставил шериф округа Оранж, лейтенант Джефф Халлок (Jeff Hallock).

По словам владельца «Omar’s Exotic Birds», сотрудники не успели вовремя отреагировать на преступные действия злоумышленника, так как практически все попугаи магазина не ограничены клетками. В этом и состоит особенность заведения. Посетители и потенциальные владельцы птиц могут практически с момента входа контактировать с пернатыми. Власти уже рекомендовали магазину прятать птиц в клетки, так как за последние полгода это уже третья кража для «Omar’s Exotic Birds».

По материалам actionnewsnow.com и yelpcdn.com

Похожие материалы
Добавить комментарий