Новости из мира попугаев

Спасение попугаев с полицейскими и погоней

Полицейский кормит птенца попугая перед отправкой изъятых птиц в ветеринарную клинику

В бразильском штате Сан-Паулу представителям правоохранительных органов пришлось создать экшен, ради спасения пернатой молодежи.

Точнее, непосредственную остросюжетность истории спровоцировали злоумышленники, решившие, что не хотят показывать полицейским содержимое своего автомобиля. «Дорожники» традиционно выехали воскресным утром в «поля», чтобы провести профилактический мониторинг происходящего на основных трассах муниципалитета Понгай. Привычная попытка проверить документы у очередного автомобилиста, внезапно обернулась погоней. Машина не остановилась по требованию представителя дорожной полиции, а наоборот, только ускорилась.

Силовикам ничего не оставалось, как начать преследование исчезающего вдали автомобиля. Правонарушители были заблокированы на одном из участков дороги, после чего были вынуждены выполнить требование полицейских. Внутри авто находилось три человека. Однако при более детальном осмотре салона и багажного отделения, «дорожники» обнаружили десятки птенцов попугаев в коробках.

Один из ящиков с птенцами попугаев, изъятыми у троицы злоумышленников

Все пернатые были изъяты. Их оказалось свыше 160 особей. По словам задержанных, они приобрели попугаев в соседнем муниципалитете. Правонарушителям инкриминируют незаконную торговлю животными, а также жестокое обращение с ними. Общая сумма штрафа составляет 1 288 000 бразильских реалов. Попугаи, после осмотра в ветеринарной клинике Линса, пернатые будут выпущены на свободу.

По материалам globo.com

Похожие материалы
Добавить комментарий