Новости из мира попугаев

Более 200 редких попугаев найдены в магазине одежды

Клетки с попугаями в подсобном помещении магазина одежды

Беспрецедентный случай произошел в американском городке Пассейик, штат Нью-Джерси. В подсобном помещении местного магазина содержались более 200 попугаев.

В техническом помещении магазина бывшей в употреблении одежды «Maribel Clothing», площадь которого составляла не более одного метра квадратного, инспекция по защите животных обнаружила 218 птиц, среди которых большую часть составляли представители редких видов попугаев. Магазин на Маркет-стрит давно обращал внимание на себя тем, что посетителей в нем практически не было, но владельцы не спешили сворачивать бизнес.

Глава отдела по защите животных, Луис Васкес (Luis Vazquez) сообщил, что собственник «Maribel Clothing» заявил о том, что это его «домашние» птицы и отказался что-либо комментировать, сославшись на незнание английского языка. В каждой клетке находилось не менее двадцати птиц и сами клетки для попугаев стояли одна на одной до самого потолка.

По мнению инспекторов, владелец магазина занимался незаконной торговлей пернатыми. Все птицы были распределены по ближайшим приютам, пока не будет определена их дальнейшая судьба.

По материалам pix11.com и abc7ny.com

Похожие материалы
Добавить комментарий