Новости из мира попугаев

Появление птенца попугая транслировалось онлайн

Самка эклектуса выглядывает из своего деревянного домика в парке дикой природы Линкольншира

В парке дикой природы Линкольншира была организована онлайн-трансляция момента появления на свет птенца благородного зелено-красного попугая.

Прошлый год пандемии заставил администрацию Lincolnshire Wildlife Park пересмотреть принципы работы, подстраиваясь под нестандартные реалии. Природный парк неоднократно реализовывал массу оригинальных ивентов.

По причине продолжающегося неординарного положения в стране, новый год учреждение также начало с интересного мероприятия. На этот раз была организована онлайн-трансляция процесса вылупливания из яйца птенца благородного зелено-красного попугая.

Ход оказался достаточно интересным и в общей сложности лайвстрим посмотрели свыше двадцати пяти тысяч зрителей со всего мира. А опубликованные в социальных сетях видеоролики собрали более семи миллионов просмотров. Для владельца парка, Стива Николлса это стало приятным сюрпризом, ведь за последний год обитателям Lincolnshire Wildlife Park уделяли действительно слишком мало внимания. Мистер Николлс надеется, что в скором времени пернатый присоединится к шести другим эклектусам, обитающим в отдельном вольере. В общей сложности на территории парка проживает около 1500 попугаев.

По материалам bbc.com

Похожие материалы
Добавить комментарий