Новости из мира попугаев

100 попугаев на выставке в Индии

На выставке попугаев в индийском Мумбае

В индийском Мумбае прошла крупнейшая выставка попугаев национального масштаба. В рамках «Virar Exhibition» посетители смогли увидеть более сотни экзотических птиц.

Большая часть представленных попугаев относится к видам из Южной Америки, Индонезии и Австралии. Однако, все без исключения птицы родились непосредственно в Индии, что является особой гордостью организаторов выставки. «Virar Exhibition» призвана познакомить ближе местное население с птицами, которых они, чаще всего, видят на экранах телевизоров, или когда отправляются в заграничное путешествие.

Кстати, в числе организаторов выставки, значатся обычные индийцы, у которых дома живут экзотические питомцы. Один из национальных индийских клубов любителей попугаев объединил усилия заводчиков и просто владельцев, в целях близкого знакомства масс с экзотикой.

Выставка «Virar Exhibition» является передвижной и сразу после Мумбая, она переедет в город Палхар, расположенный примерно в 100 километрах от нынешней локации. О дальнейших планах организаторы пока не сообщают.

По материалам indiatimes.com

Похожие материалы
Добавить комментарий