Новости из мира попугаев

Золушка-попугай ищет своего «принца»

Фото самки сенегальского попугая крупным планом

В Берлинском приюте для животных обитает самка сенегальского попугая по имени Золушка (Cinderella), которой активно ищут спутника жизни.
В приюте точно не знают, в каких условиях росла и жила птица, но специалисты утверждают, что Золушка либо вообще не контактировала с сородичами, либо эти контакты были крайне ограничены. Самка совершенно не реагирует на других попугаев приюта, зато весьма необычно ведет себя, едва вблизи появляется человек.

Очевидно, что в большом пространстве учреждения надеяться на успешное образование пары с другими сенегальскими попугаями не приходится. Именно поэтому Берлинский приют для животных и опубликовал несколько объявлений в местных изданиях о поиске нового места жительства.

К принимающей стороне есть ряд принципиальных требований: у Золушки должна быть собственная просторная клетка, либо уличный вольер с подогревом, а владельцы должны обладать опытом ухода за пернатыми. И, конечно, главный критерий выбора – наличие самца сенегальского попугая, который реально «научит» молодую самочку тонкостям взаимоотношений с сородичами.

По материалам tierschutz-berlin.de

 

Похожие материалы
Добавить комментарий