Новости из мира попугаев

Операция Facebook по освобождению попугаев

Конфискованные попугаи в клетке

Экологическая полиция Бразилии провела масштабную операцию в социальной сети Facebook, результатом которой стало освобождение семидесяти попугаев.

Кроме свободы, подаренной птицам, правоохранительные органы предъявили злоумышленникам штрафы, суммарный размер которых составил почти 400 тысяч бразильских реалов, что соответствует примерно 125 тысячам американских долларов.

В общей сложности, в операции принимали участие семь групп. Главной задачей было выявление правонарушителей, занимающихся незаконной торговлей животными в районе Рибейран-Прету, штат Сан-Паулу. Кроме озвученных выше птиц, полиции удалось также освободить пару диких кабанов, изъять пять экземпляров огнестрельного оружия и почти 300 патронов к ним, попутно выписав целых 25 штрафов.Все попугаи и другие птицы благополучно переданы в филиалы IBAMA для дальнейшей реабилитации и отправки в дикую природу.

Конфискованные попугаи и экзотические птицы перед отправкой в приют

Самый большой штраф был назначен жителю муниципалитета Бататайс, что в штате Сан-Паулу. Его обвинили в жестоком обращении с животными. У него на ферме было всего несколько попугаев, а основную часть изъятых животных составили кролики и шиншиллы.

По материалам globo.com

Похожие материалы
Добавить комментарий