Новости из мира попугаев

Пернатые пассажиры автобуса

Два попугая едут в автобусе на руке своего владельца

Очень необычная поездка случилась у пассажиров автобуса, следовавшего по маршруту «Ветцикон – Беретсвиль». История произошла в Швейцарии.

Как пишет читатель швейцарского онлайн-издания «20min», воскресным вечером на остановке «Ветцикон» в автобус зашел молодой человек, на руке у которого горделиво восседала парочка амазонов. Берни (так зовут рассказчика) был крайне удивлен таким попутчикам. Ведь не каждый день тебе удается проехать в местном автобусе вместе с экзотическими птицами.

Другие пассажиры не могли сдержать улыбок, глядя на любознательных и смешных попугайчиков. Они смирно сидели на руке молодого человека всю поездку. И лишь периодически кивали головами в такт движения указательного пальца руки, на которой расположились.

За все время следования автобуса по маршруту, попугаи издали лишь пару раз нечленораздельные тихие звуки, оставаясь совершенно невозмутимыми, будто для них подобные путешествия вполне обыденное дело.

Несмотря на то, что поездка прошла гладко, специалисты не рекомендуют таким образом транспортировать экзотических птиц. Любой громкий звук или неосторожное движение может спугнуть попугаев и неизвестно, чем все это обернется.

Клетки для жако Клетки для волнистых попугаев Клетки для корелл Клетки для неразлучников

По материалам 20min.ch

Похожие материалы
Добавить комментарий