Новости из мира попугаев

Папа Римский благословил амазона по кличке Аморе

Папа Римский и амазон Аморе

После грустной истории с голубями, о которой, наверняка, слышали все, во время той же встречи с верующими Папой Римским Франциском был благословлен попугай.

Как вы знаете, понтифику регулярно организовывают мессы для верующих, которые сопровождаются выходом в люди. Так случилось и в среду, 29-го января. Франциск ехал через толпу на своем «папамобиле» и тут к нему обратился попугай – амазон Ммюллера. Обращение было внезапным. Не каждый попугай скажет главе католической церкви: «Папа».

Попугай на руке Папы Франциска

По словам владельца попугая, Франческо Ломбарди (Francesco Lombardi), попугай не планировал обращаться к Франциску. Он лишь повторил то, что скандировала толпа. Тем не менее, понтифик обратил внимание на Аморе и вернулся к нему. После того, как амазон Аморе оказался на мгновение в руках Папы Римского, последний, благословил птицу и проследовал дальше сквозь толпу.

Девушка и попугай Аморе

В то время, как сам амазон по прозвищу Аморе стал объектом всеобщего внимания. Многим верующим захотелось пообщаться с попугаем, который был благословлен самим главой католической церкви. На удивление, попугай совершенно не растерялся и с удовольствием пообщался со всеми желающими.

По материалам news.com.au и finnbay.com

Похожие материалы
Добавить комментарий