Новости из мира попугаев

Российские таможенники задержали контрабандиста с попугаями

Попугаи у российских таможенников

Происшествие произошло на станции Суземка, Московской железной дороги. При осмотре, на границе Украины и России, таможенники РФ обнаружили пять попугаев в сумке одного из пассажиров поезда.

Сама сумка находилась в купе проводников одного из вагонов поезда «Одесса – Москва». Владельцем незаконного багажа оказался гражданин Украины. Таможенники нашли в сумке пятерых попугаев: четырех самцов и одну самку. Пернатые оказались представителями вида краснохвостый попугай жако.

Краснохвостые попугаи в клетке

Одессит оказался владельцем попугаев и его попытка незаконно перевезти через границу бедных птиц, привела к возбуждению дела по административному правонарушению. Ему инкриминируют несоблюдение таможенного законодательства, в том числе, отсутствие ветеринарных документов на птиц и разрешения СИТЕС страны-экспортера на пересечение птицами границы.

В результате, обвинение можно обозначить, согласно первой части статьи 16.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как «несоблюдение установленных запретов и ограничений».

Краснохвостый попугай в руках таможенника

Птицы оказались совершенно ручными, что доказывает версию правонарушителя о том, что попугаи выросли в питомнике. Пернатых благополучно отправили обратно на территорию Украины.

По материалам alta.ru и telegraf.com.ua

Похожие материалы
Добавить комментарий