Новости из мира попугаев

Очередное спасение попугаев в Бразилии

Конфискованные птичьи клетки

Масштабы незаконной торговли и отлова диких животных в Бразилии достигли немыслимых размеров. Это касается в первую очередь птиц. Десятки пернатых освобождаются каждую неделю.

Очередная печальная история со счастливым концом произошла в муниципалитете Президенти-Пруденти, что в штате Сан-Паулу. После неоднократных жалоб от местного населения, экологическая полиция, совместно с военной полицией, провела спецоперацию, в результате которой было освобождено несколько десятков попугаев и других птиц. Кроме того, у правонарушителя было изъято порядка тридцати клеток.

Изначально, согласно протоколу, был выписан штраф в размере 17 тысяч бразильских реалов за незаконное содержание в неволе редких видов животных, в частности птиц. Однако, после более тщательного осмотра территории, полицейские обнаружили одну мертвую птицу, нескольких попугаев с варварски обрезанными крыльями, а также птицами, у которых присутствовали различные травмы, глаз, оперения и клювов. В итоге, злоумышленнику выписали еще и штраф за жестокое обращение с животными, а общая сумма наложенных штрафов составила 29 тысяч бразильских реалов.

Все пернатые отправлены в питомник, где после реабилитации будут благополучно выпущены обратно в естественную среду обитания.

По материалам portalaz.com.br

Похожие материалы
Добавить комментарий