Новости из мира попугаев

Попугай-предсказатель по имени Оливия

Женская сборная Японии по футболу празднует победный гол против сборной Англии

Перед каждым серьезным футбольным турниром появляется животное, предсказывающее исход матч. Не стал исключением и нынешний женский чемпионат мира по футболу 2015.

Финальная часть турнира проходит на территории Канады. 10-летняя Оливия правильно предсказала целых шесть матчей для сборной Японии. Мало кто верил в то, что японки сумеют занять первое место в группе, выиграв все три матча. Однако, произошло именно так, как предсказал этот серый попугай жако. Затем, Оливия выбрала японский флаг в паре 1/8 финала против Нидерландов. В четвертьфинале были не менее именитые австралийки, и жако вновь угадал исход поединка.

Когда же в полуфинальном матче против сборной Англии Оливия вновь выбрала японский флаг, а не английский, даже сама владелица птицы решила, что та ошиблась. Однако, в итоге, сборная Японии смогла одолеть и европейскую сборную с Туманного Альбиона.

В ближайшее воскресенье состоится финальный матч сборных Японии и США. Как ни странно, Оливия уверена в том, что японки станут второй раз подряд обладательницами самого престижного трофея планеты. И после такой показательной статистики, мы склонны ей верить 🙂

По материалам reuters.com

Похожие материалы

Комментарии

    Инна Холкина:

    Интересно, опять угадает?))

Добавить комментарий