Новости из мира попугаев

Журналисты спасли попугая

волнистый попугай

Благодаря экологической акции «Чистые берега» в редакции газеты «Вечерний Мурманск» появился новый «внештатный корреспондент». Волнистый попугайчик, которого обнаружили журналисты на берегу озера Ледового, не боялся людей. Ярко-голубое оперение и подчеркнуто независимая манера поведения сразу выделяли домашнего обитателя среди стаи голубей и воробьев.

Если бы не экологический десант, высадившийся в окрестностях водоема, то скорое всего, его судьба была бы крайне незавидной. Экзотическая птица привыкла к комфортным домашним условия и явно чувствовала себя здесь «не в своей тарелке».

Журналисты стали действовать незамедлительно. Поймали потеряшку, обогрели и доставили в редакцию. Теперь у попугайчика новый дом, но все в редакции верят, что его хозяева отыщутся и птаха вернется в родную семью.

«Чистые берега» – акция, направленная на очистку берегов водоемов от мусора: пластиковых бутылок, окурков, битого стекла. На этот раз в поле журналистов газеты «Вечерний Мурманск» попало озеро Ледовое. Фронтальная его часть радует глаз, но вот правый берег и подъездные пути от автозаправки оставляют желать лучшего. Мастера пера не остались в стороне от решения экологических проблем и привели в порядок территорию, которая является основным местом отдыха для многочисленных горожан. В этот день журналисты не только вывезли более двадцати мешков разного мусора, но и спасли маленького потерявшего попугая.

По материалам vmnews.ru

Похожие материалы
Добавить комментарий