Новости из мира попугаев

Потерянный попугай ара

фото попугая ара на тополе

В конце августа в Санкт-Петербурге на улице Воскова у дома № 1 местными жителями был замечен попугай ара. Он сидел на тополе и что-то высматривал вдали.

Жители сразу обратились в пожарную службу. Татьяна Новицкая, работник компании, располагающей вблизи места, выбранного диковинной птице для временной дислокации, рассказала: «Мы набрали телефон 0.1. После нашего подробного объяснения происшедшего, в трубке воцарило долгое молчание, а потом последовал ответа, что пернатого поймать очень сложно, поэтому выехать бригада не может».

Горожане с трепетом, относящиеся к необыкновенному домашнему питомцу, решили обратиться в службу спасения животных. Сотрудники организации объяснили, что помочь также ничем не могут, так как поимка попугая – дорогое удовольствие. На предложение забрать птицу (стоимость ары в пределах 200 тыс. рублей) в качестве залога работники службы ответили категоричным отказом: «Хозяин, впоследствии, заберет животное назад, и денег за выполненную работу мы не получим».

Осталась последняя надежда, что, может быть, владелец экзотического пернатого найдется, обратив внимание на информацию в глобальной сети, размещенную Балтийской медиа-группой. К сожалению, дальнейшая судьба попугая пока не известна и больше не освещалась в сми.

По материалам baltinfo.ru

Похожие материалы
Добавить комментарий