Новости из мира попугаев

Зоосад в Германии дождался самки красноухого ары

Красноухий ара

Зоосад небольшого саксонского городка Лимбах-Оберфроны, в течение последних трех лет пытался заполучить самку красноухого ары, для разведения этой птицы.

С учетом того, что красноухий ара числится в списке вымирающих видов животных нашей планеты, получить такое разрешение не просто трудно, а практически невозможно. Особенно, когда речь идет о самке. На данный момент общее количество попугаев этого вида не превышает 3500 особей. Из-за вырубки лесов в Южной Америке, количество попугаев продолжает уменьшаться. Поэтому, зоопарки могут стать теми островками, которые позволят хотя бы приостановить исчезновение красноухих попугаев.

Сейчас в зоосаду Лимбах-Оберфроны находится самка красноухого ары из датского города Гивскуд. Попугаю всего два года. Работники зоопарка считают, что до момента полового созревания, птица должна будет окончательно адаптироваться на новом месте. На следующей неделе, сюда же будут привезены два самца, Каспер и Клоуни, которые и должны будут определить, кто же составит пару самке.

По материалам freiepresse.de

Похожие материалы
Добавить комментарий