Новости из мира попугаев

Попугай Чарли на велосипеде

Джо и его попугай Чарли

В небольшом американском городке Саут-Бенд, штат Индиана, живет попугай Чарли и его друг Джо, с которым пернатый катается на велосипеде.

Джо Поровски (Joe Porowski) даже не помнит точно, как все началось для него и красного ары по прозвищу Чарли. Сейчас, друзья могут проехать несколько десятков километров на велосипеде вместе и оба получат удовольствие от езды. Чарли предпочитает ездить на багажнике велосипеда. Джо прикрепил для попугая на багажнике деревянный брусок, за который птица и держится. Примечательно, что во время езды, Чарли любит раскрывать крылья. Возможно, так он имитирует полет.

Однако, это не вся история. Фото, которое вы видите, стало рекламным плакатом. Это своеобразная социальная реклама местного масштаба, направленная на соблюдение правил дорожного движения, как велосипедистами, так и автолюбителями. На плакате написано: «Даже попугай Чарли соблюдает правила. А вы?»

Друзья в мгновение ока стали местными звездами и теперь, во время велосипедных прогулок, им приходится частенько останавливаться, чтобы пообщаться со всеми желающими.

По материалам southbendtribune.com

Похожие материалы
Добавить комментарий