Новости из мира попугаев

Фермер объявляет войну попугаям

Мистер Смит показывает испорченные попугаями авокадо

На Каймановых островах предприниматель, занимающийся сельским хозяйством, дал интервью, где открыто пригрозил начать борьбу с попугаями.
Франклин Смит, специализирующийся на выращивании манго и авокадо, утверждает, что в нынешнем сезоне он потерял из-за вреда птиц тысячи долларов. Фермер оперирует простой и очевидной математикой, декларируя недополучение нескольких тысяч спелых тропических плодов. С учетом самой низкой стоимости килограмма авокадо или манго в пределах 2 долларов США, убытки действительно колоссальные, как для мелкого агрария.

Франклин отмечает, что местный вид амазона не только портит созревающие плоды. Птицы регулярно совершают налеты на его плантации и обрывают цветки, а также едва сформировавшуюся завязь. Проблема существует не первый год, однако подобной масштабности до недавнего времени не было.

Фермер сетует, что правительство получает немалые суммы для сохранения амазонов, однако совсем не хочет думать непосредственно о гражданах, отчисляющих немалых налоги в казну. Очевидно, что обращения мистера Смита остались без ответа и он решил прямым текстом заявить о предстоящей борьбе с пернатыми. Какие методы планирует использовать мужчина, неизвестно, но сам факт уже звучит угрожающе.

По материалам caymancompass.com

Похожие материалы
Добавить комментарий