Новости из мира попугаев

В Австралии снимут фильм о земляном попугае

Земляной попугай

Такую инициативу организовала группа энтузиастов, начав сбор средств для съемок документального фильма об одном из редчайших видов попугаев.

Экологи хотят показать общественности бедственное положение земляного попугая, который, если не заниматься активно его спасением, совсем скоро может вообще исчезнуть с лица Земли.

Организаторами проекта создания фильма являются члены группы «Western Ground Parrot». Они обратились с предложением к режиссеру Дженнен Риггс (Jennene Riggs), у которой есть опыт не только съемок документального кино о животных, но и успешной реализации краудфандинг-проектов. Ведь для съемок фильма о земляных попугаях требуется немалая сумма. Организаторы кампании планируют собрать 250 тысяч долларов.

Австралийский Фонд поддержки документального кино одобрил проект фильма Дженнен Риггс (Jennene Riggs) и совсем скоро уже могут начаться съемки.

По словам госпожи Риггс, повышение осведомленности населения о проблемах существующих видов, может оказать то самое, катастрофически необходимое влияние на нынешнюю ситуацию для земляных попугаев. Волонтеры очень надеются, что в ближайшее время правительство Австралии реализует еще один проект расселения птиц в условия дикой природы, но под зорким присмотром человека. Как оказалось, в неволе земляные попугаи, пойманные в дикой природе, напрочь отказываются размножаться. Что касается самого фильма, но он будет сниматься не для широкого проката, а показа по телевидению.

По материалам yahoo.com

Похожие материалы
Добавить комментарий