Новости из мира попугаев

Индийский кольчатый попугай сбежал в школу

Индийский кольчатый попугай Чери, его владелец мистер Элл и мальчик Томми

Забавная история побега ожерелового попугая Крамера, по прозвищу Чери, завершилась счастливым концом в одном из учебных заведений.

Владелец пернатого, Грэм Элл (Graham Ell), живет в пригороде новозеландского города Окленда. Мужчина часто выпускал своего домашнего питомца летать по дому, даже когда были открыты настежь окна или двери. У Чери никогда не возникало желание вылететь из дома или покинуть территорию двора.

И все же, в один прекрасный день, Чери решил покинуть жилище мистера Элла и подался в бега. Произошло это во время очередного пятничного пикника домовладельца и его любимого попугая. Птица перелетела забор и села на ближайшем дереве. В течение нескольких дней 71-летний мужчина пытался уговорить Чери вернуться домой, но все было безуспешно. А потом, попугай и вовсе исчез.

Мистер Элл уже потерял все надежды на возвращение своего любимчика, когда спустя два месяца, попугай внезапно появился на спортивной площадке одной из местных школ. Школьники сначала подумали, что птица дикая. Но когда пернатый с любопытством подошел к мальчику Томми и начал клевать его ботинок. Учащиеся без труда поймали пернатого, накрыв его одеялом.

После недолгих поисков, ребятам удалось найти владельца ожерелового попугая Крамера. Мистер Элм был очень рад встрече со своим питомцем и шутит, что Чери захотел погрызть гранит науки, потому и покинул свой дом.

По материалам stuff.co.nz

Похожие материалы

Комментарии

    Инна Герасимова:

    Не знаю, как можно не закрывать окно, когда попугай вне клетки…Если жарко можно сетку москитную повесить на окно.Но зато попугай никогда не улетит.

Добавить комментарий