Новости из мира попугаев

Спасителю попугая понадобились спасатели

История спасения мужчины и попугая в нескольких снимках

Эта курьезная история произошла в британском городке Страуд, графство Глостершир. Действительно, человеку, попытавшемуся снять попугая с дерева, понадобилась помощь спасателей.

Все началось с обращения в Королевское общество защиты животных. Тот, кто звонил, сообщил, что на одном из деревьев в парковой зоне Страуда появился попугай. Один из очевидцев этого, решил не дожидаться помощи и оказать ее самостоятельно. Мужчина, представившийся впоследствии полиции именем Килан, взобрался на 12-метровое дерево и застрял.

В результате такой каверзной ситуации, все тем же очевидцам, пришлось теперь звонить уже в местную пожарную часть, чтобы спасти горе-спасателя. Буквально через сорок минут, обе спасательные команды были на месте. Полиция перекрыла дорогу, а пожарные занялись своим делом. Горемыку и попугая по прозвищу Циан благополучно сняли с дерева.

Больше деталей самой истории не сообщается. Неизвестно даже, был ли Килан владельцем Циана, или это сработал его задорный максимализм. Молодому человеку едва исполнилось двадцать лет.

По материалам mirror.co.uk

Похожие материалы