Новости из мира попугаев

Найденный жако потряс обилием бранных слов

попугай жако Сэм

Найденный попугай потряс своим поведением людей, пришедших ему на помощь. Он танцевал, свистел и ругался как настоящий сапожник. Работники шотландского благотворительного общества защиты животных (SPCA), которые прибыли для проведения спасательных мероприятий в сад Ливингстона, были поражены широтой словарного запаса птицы, а особенно, тем количеством бранных слов, которые она произносила.

Они пытаются найти владельца разговорчивого серого африканского попугая. К сожалению, отсутствие идентификационного кольца затрудняет работу активистов, но они верят, что смогут вернуть озорника в родную семью. В настоящее время птица содержится в центре спасения в Балерно (Эдинбург), где всячески веселит персонал своими выходками.

Птаха получила кличку Сэм. Он охотно идет на контакт с человеком, но в случае недостаточного внимания к своей персоне начинает безобразничать. Именно с этим и столкнулись волонтеры общества, когда впервые увидели пернатого.

Помощник менеджера Кенни Шарп сообщил, что обычно Сэм очень дружелюбен, легко запрыгивает на плечо или важно садится на руки к людям. «Он баловень и проказник, с характером. Если что не так, то…», – рассказал мужчина. И тут же добавил: «Сразу видно, кто-то потратил много времени, пытаясь обучить разным трюкам».

Сэм был найден в начале июля, пока, его хозяева так и не обнаружены. Но волонтеры центра не теряют надежду, что хозяин, узнав своего питомца, обратится к ним.

По материалам telegraph.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий