Новости из мира попугаев

Попугай-велосипедист из городка Вауватоса

Попугай-велосипедист

Житель небольшого американского городка Вауватоса, что в штате Висконсин, регулярно катает своего попугая на велосипеде, чем вызывает недоумение и улыбки окружающих.

Этого чудака зовут Херб, а его друга попугая – Барни. Барни – амазон и он очень любит прогулки с ветерком. По словам владельца, пернатый проникся идеей велопрогулок с первого раза. Он не просто наслаждается свежим воздухом и быстрой ездой. Барни нравится компания Херба. В доказательство этого он во время движения поет и разговаривает.

Велосипедист с попугаем на мостике

Любимое место прогулок друзей – ближайшая дубовая роща. Хотя они никогда не останавливаются на чем-то одном, а Херб старается показать попугаю как можно больше новых и интересных мест.

Попугай в клетке на велосипеде

Мысль о том, чтобы брать с собой на велопрогулки попугая, пришла к Хербу, когда он прочел в одном из журналов статью о необходимости для попугаев социального окружения. То есть, птице просто как воздух необходимы внимание и общение. Теперь, у Барни общения более чем достаточно. Практически каждая прогулка дарит друзьям новые знакомства, а попугаю еще и новые слова.

Новые знакомства попугая Барни

По словам Херба, он ни разу не сталкивался с негативной реакцией от окружающих: «Иногда, бывает люди настолько замкнуты в своих мыслях, что даже не замечают Барни. Мой друг всегда готов привлечь к себе внимание какой-нибудь фразой или копированием звуков».

По материалам jsonline.com

Похожие материалы
Добавить комментарий