Новости из мира попугаев

Жако спровоцировал ложный вызов полицейских

Серый попугай

В одном из домов немецкого города Реклингхаузен, серый африканский попугай своими имитациями заставил соседей вызвать полицию.

Эта курьезная история началась с того, что жако, владельцем которого является 42-летний Мартин Мейер, идеально имитировал детские крики и плач. Хозяин квартиры долгое время терпел это, но в какой-то момент не сдержался и выкрикнул: «Я убью тебя, если ты не прекратишь кричать!» Соседи, которым было невдомек, что происходит за стеной на самом деле, решили перестраховаться и вызвать полицию. Естественно, они подумали, что сосед угрожает расправой маленькому ребенку. Каково же было удивление полицейских, когда они не обнаружили младенца, а только серого африканского попугая.

Несколько недель назад к Мартину приехала его невестка со своим новорожденным малышом. Поначалу, владельца и его гостей забавляло, как попугай имитирует звуки младенца. Но если раньше жако переключался на повторение звуков из телевизора, то на этот раз он полностью переключился на крики малыша. Даже после того, как невестка уехала.

По словам Мартина, он не планировал угрожать жизни птицы. Просто, в какой-то момент, у мужчины сдали нервы. Владелец попугая признался, что ему стыдно за угрозы в адрес попугая.

По материалам mirror.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий