Новости из мира попугаев

Попугай-продавец в цветочном магазине

Сине-желтый ара Миша в магазине

Сине-желтый ара по имени Миша, уже порядка двадцати лет живет в магазине цветов, расположенном в одном из торговых кварталов американского городка Лаббок, штат Техас.

По словам владелицы магазина «College Flowers», Келли Марбл (Kelly Marble), Миша стал не просто постоянным жителем магазина. Но еще и настоящим символом. Более того, Келли уверена, что именно благодаря попугаю, многие возвращаются в ее магазинчик, а не к конкурентам. Так что можно смело говорить о том, что Миша штатный сотрудник «College Flowers».

Естественно, большую часть времени пернатый проводит в клетке. Однако, днем, во время рабочего процесса, попугая частенько выпускают полетать. По словам ведущего флориста магазина, Джоди Фостер-Текстар (Jodi Foster-Tekstar), Миша вполне самодостаточен. Он летает по магазину, играет с любимыми игрушками и даже общается с посетителями. Как говорит женщина, этот сине-желтый ара напоминает ей балованного ребенка и женщину с кризисом среднего возраста одновременно. Еще минуту назад Миша мог кричать и ругаться, а сейчас спокойно садится на руку посетителю и мило с ним о чем-то щебечет.

Сине-желтый ара Миша в магазине

И все же, прошедший день святого Валентина попугай провел взаперти. Наплыв покупателей был настолько велик, что Миша однозначно бы начал раздражаться. Поэтому, его определили в специальную комнату, которую владелица называет «спа для Миши». Он очень любит там находиться, так как кроме любимых игрушек и большого свободного пространства, попугая угощают самыми любимыми лакомствами.

По материалам lubbockonline.com

Похожие материалы
Добавить комментарий