Новости из мира попугаев

Сбежавший амазон лакомился бисквитами

Фото крупным планом синелобого амазона Чарли после побега

Амазон по имени Чарли сбежал из зоопарка. Как оказалось, птица это сделала ради вкусных шоколадных бисквитов в супермаркете «Tesco».

В британском зоопарке «Tropical Butterfly House» произошло неординарное событие. Во время традиционной прогулки с полетами, амазон Чарли сумел вырваться на свободу и мгновенно исчез в неизвестном направлении. Волонтеры и сотрудники зоопарка начали активную поисковую кампанию, с собственноручными поисками в окрестностях, а также попутной расклейкой объявлений и информировании в социальных сетях.

Для Южного Йоркшира, свободно перемещающиеся амазоны пока не стали нормой жизни. Поэтому, отыскать птицу не составило труда. Спустя какое-то время, с момента бегства Чарли, появилась информация, что в одном из супермаркетов «Tesco» городка Диннингтон был обнаружен похожий попугай, с удовольствием уплетавший шоколадные бисквиты. Магазин оказался на расстоянии около трех километров от места бегства Чарли.

Девушки-волонтеры рады поимке амазона Чарли

Группа подростков увидела экзотическую птицу и решила покормить ее шоколадными бисквитами. Синелобый амазон долгое время был нерешителен, но потом все же захотел попробовать лакомство. Это и предрешило судьбу попугая. Волонтеры быстро прибыли на место и легко поймали пернатого. Главным инструментом поимки пернатого стала именно социальная сеть.

Угощение для амазона Чарли

Сейчас, синелобый амазон Чарли, вернулся домой, и не показывает даже капли недовольства из-за принудительного возвращения.Тем более, что в честь возвращения, ему приготовили специальное угощение.

По материалам bbc.com

Похожие материалы
Добавить комментарий