Новости из мира попугаев

Шотландцу и его любимому аре запретили гулять в парке

Томми Тейлор и его ручной ара

В это трудно поверить, но факт остается фактом. Шотландцу Томми Тейлору (Tommy Taylor) и его любимому пернатому другу, по кличке Блейз, запретили гулять в ландшафтном парке The Helix, что в пригороде шотландского Фалкирка.

Служба безопасности этого парка утверждала, что Блейз опасен для окружающих. Для его владельца это было настоящим открытием. Особенно, в свете того, что парк позиционирует себя, как «место, где может отдохнуть любой, даже ваши домашние животные».

Дрессировщик и его попугай

Когда мистер Тейлор и Блейз пришли на открытие парковой зоны, их остановили сотрудники службы безопасности и попросили покинуть территорию The Helix. Главной причиной отказа в прогулке, оказалась угроза остальным посетителям. По мнению службы безопасности, южноамериканская птица могла клюнуть гуляющих вокруг людей.

На открытии парка присутствовало порядка 15 тысяч человек, которые стали свидетелями этого абсурда. Многие, желающие сфотографироваться с экзотической птицей, были разочарованы.

У входа в парк Томми и ара Блейз

На самом деле, к этому событию не было бы так много внимания, если бы Томми не был точной копией известного рокера Meatloaf. А после того, как о происшествии написала пресса, администрация парка принесла извинения попугаю и его владельцу, заявив, что они всегда будут рады видеть мистера Тейлора вместе с Блейзом в своем парке.

По материалам dailymail.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий