Новости из мира попугаев

В Индии любитель попугаев кормит сотни птиц

Попугаи на кормежке

Его зовут Секар и несколько лет назад он подкармливал парочку залетных диких попугаев, которых в черте и окрестностях города Ченнаи обитает немало. Прошло почти три года и на кормежку к Секару прилетает несколько сотен попугаев.

Как рассказывает индус, в городской черте Ченнаи обитают не только голуби и попугаи. Однако, шум и загрязнение воздуха заставляет популяции птиц перемещаться в более спокойные пригороды, либо сельскую местность. Обусловлено это в первую очередь инстинктом выживания.

Попугаи и голуби

Сенар рассказывает свою историю: «Первые пару лет, ко мне регулярно прилетали два-три попугая. По прошествии двух лет попугаев стало сначала четыре, потом восемь и так далее. Сегодня ко мне прилетает 500-600 попугаев».

Сенар готовит завтрак для попугаев

Местом кормления мужчина выбрал крышу двухэтажного здания, где находится его офис. Птичья «столовая» находится в самом центре города и это не останавливает попугаев. Хотя едят они в спешке, стараясь как можно быстрее улететь.

Голубь и попугаи

По словам любителя попугаев, в день у него уходит не менее сорока килограммов корма. Сенар старается разнообразить меню птиц. Каждое утро, прилетевших позавтракать радуют более двадцати килограмм риса, кукурузы и проса. Столько же корма съедают птицы на ужин. Не забывает индус и о воде. Среди попугаев нередко вклиниваются голуби и воробьи. Однако, последних попугаи оттесняют от корма. 58-летний Секар подключает к этому доброму делу сторонних людей, так как на корм уходит все больше и больше средств.

По материалам Thehindu.com

Похожие материалы
Добавить комментарий