Новости из мира попугаев

Похищенный попугай гулял вдоль шоссе

Жако Брут и директор зоопарка Cape May County Zoo

Жако по прозвищу Брут был украден из зоопарка в американском штате Нью-Джерси, а спустя сутки был обнаружен на шоссе, спокойно прогуливающимся.

Все произошло в воскресенье в первой половине дня. Во время завтрака, Брут еще был в своей клетке. Уже в обед, около двух часов дня, работники зоопарка «Cape May County Zoo» не обнаружили птицы на месте. Первой и единственной версией было признано похищение серого попугая.

Вообще, птицы в этом зоопарке хоть и находятся в клетках, дверцы никто никогда не запирал. Конечно, защелку поворачивали, но никаких замков никогда не было. Дело в том, что попугаи относятся достаточно агрессивно ко всем, кроме работников парка. Попытка приблизить руку к решетке, завершается всегда атакой попугаев. На момент кражи, Брут обитал в «Cape May County Zoo» более 17 лет, и за это время с ним никогда не происходило ничего экстраординарного.

Птичья часть зоопарка

К счастью, уже следующим вечером жако был обнаружен примерно в десяти километрах от зоопарка, на обочине одного из шоссе. С Брутом было все нормально. Птицу благополучно вернули домой, а загадка похищения так и осталась неразгаданной.

По материалам dailymail.co.uk и pressofatlanticcity.com

Похожие материалы

Комментарии

    Татьяна Ермолаева:

    Повезло им. Поймать улетевшую птицу очень сложно.

    Алексей Крамер:

    Согласен, шанс поймать 1 из 100. Им невероятно повезло.

    Лилия Черных:

    Ага, а тем более Жако. Они же умные птицы.

Добавить комментарий