Новости из мира попугаев

Попугай воссоединился с владельцем после сдачи полиции

Серый попугай Хуэй Бао в полицейском участке

Более года серый попугай находился на свободе, пока не решился на «явку с повинной» в ближайший полицейский участок.

Конечно, никаких преступлений этот жако не осуществлял. И говоря о явке с повинной, мы подразумеваем совсем иной смысл. История берет свое начало шестнадцать месяцев тому назад, когда у одного из жителей тайваньского мегаполиса Гаосюна, сбежал домашний питомец – серый попугай жако по имени Хуэй Бао. После продолжительных поисков, владелец окончательно отчаялся отыскать птицу и прекратил все попытки. Тем не менее, попугай не получил новых хозяев и не пропал. Благо, климатические условия на юге острова Тайвань тому способствовали.

И все же, по прошествии более чем года времени, Хуэй Бао, видимо окончательно устал скрываться в каменных джунглях города-миллионника и просто прилетел на автостоянку у одного из полицейских участков Гаосюна. К удивлению правоохранителей, птица легко далась в руки, без единого сопротивления.

В результате осмотра пернатого, полицейские обнаружили на лапе попугая бирку с номером. Птицу сфотографировали и поместили снимок в сети. Ко всеобщей радости, владелец Хуэя Бао тут же отозвался. Горе-владелец и попугай тут же признали друг друга.

По материалам wantchinatimes.com

Похожие материалы
Добавить комментарий